Новости

Заботиться о питомце стало проще: записаться к ветеринару можно дистанционно на сайте мэра

04/12/2018

оскар Записать домашнего питомца к ветеринару или вызвать врача на дом стало возможно онлайн на сайте mos.ru. Как записаться на прием, рассказали жителям на портале госуслуг 4 декабря.

Благодаря новой услуге москвичи могут записать своих животных на прием в любую из 27 городских ветеринарных клиник, не выходя из дома. На данный момент услуга доступна только для владельцев кошек и собак, но в дальнейшем ей смогут пользоваться не только они.

Для того, чтобы записать животного к ветеринару или вызвать врача на дом, нужно быть зарегистрированным на mos.ru. Открыв сайт, надо найти раздел «Услуги», а в нем пункт «Окружающая среда и животные» и выбрать сервис «Запись к ветеринарному врачу». Затем потребуется ввести персональные данные владельца животного, «вид» питомца и место приема: клиника или вызов на дом.

Напомним, что по всей столице в период с 23 по 2 декабря были открыты мобильные прививочные пункты для домашних животных, где владельцы могли сделать своим питомцам прививку от бешенства. Жители района могли обратиться в ближайший пункт по адресу: Липецкая, д. 17.

Подробнее ознакомиться с этапами оформления записи на прием или вызова врача на дом можно на сайте mos.ru.

Метки: , , , ,

Выбор редактора