Новости

«Я — Волонтер»: показ фильма о добровольцах пройдет в библиотеке № 143

04/12/2018

волонтерство пиксабай
Показ фильма «Я — волонтер», приуроченного к году добровольца в России, пройдет в районной библиотеке № 143 в пятницу, 7 декабря.

Гостям библиотеки покажут полнометражный фильм, посвященный волонтерской деятельности в стране. «Я — волонтер» рассказывает историю восьмиклассника Игната, который хочет понять суть добровольческой деятельности, когда один человек безвозмездно помогает другому. Подросток решает попробовать себя в роли добровольца. Фильм показывает, как мальчик пытается разобраться: кто такие волонтеры и что ими движет.

– После просмотра фильма каждый желающий сможет поделиться своими мыслями, впечатлениями, обсудить все увиденное, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» заведующая отделом библиотеками № 143 Мария Колотенкова.

Она отметила важность этого мероприятия, так как добровольчество – это новое явление для современной России, и людей необходимо просвещать в этом вопросе. Жители Чертанова Южного не понаслышке знакомы с волонтерством: Мария рассказала, что при проведении крупных акций, организованных библиотекой, ученики 11 класса районной школы № 1245 в качестве добровольцев не раз помогали в их проведении.

Показ фильма начнется в 15:00 по адресу: ул. Чертановская, д. 66, к. 4. Вход свободный.

Фото: из открытого архива изображений

Метки: , , ,

Выбор редактора