Новости

Литературный вечер в честь жизни и творчества Тургенева пройдет в «Виктории»

04/12/2018

литература писатель вечер пиксабайЛитературный вечер «Я жизнь посвятил России», посвященный жизни и творчеству Ивана Тургенева, пройдет в Детско-юношеском центре «Виктория» 5 декабря.

Ведущая мероприятия, режиссер и искусствовед Мария Голофеева подготовила для гостей вечера интересную программу по страницам жизни и творчества известного русского писателя. Она расскажет слушателям о деятельности Ивана Тургенева, о его произведениях, об историях из жизни автора. Также на вечере будут зачитаны фрагменты из произведений писателя.

–  Подобные мероприятия полезны для детей среднего и старшего школьного возраста. Это не только позволяет расширить кругозор, узнать что-то новое о писателе, но и помогает ребятам в усваивании школьной программы: так они лучше понимают материал, –  поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» старший педагог ДЮЦ «Виктория» Гюльшат Латыпова.

Гюльшат добавила, что на литературный вечер приглашены учащиеся районной школы. Также она отметила, что прийти могут все желающие. Начало мероприятия в 18:00. Вход свободный.

Фото: из открытого архива изображений

 

Метки: , , ,

Выбор редактора