Новости

Развитие – путь к успеху: программа «Мой район» станет долгосрочной

05/12/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинПрограмма «Мой район» станет долгосрочной. О причинах подобного решения рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр» 4 декабря.

Мэр отметил, что программа не может быть прервана, потому что она направлена на благоустройство столицы. А это подразумевает работу на постоянной основе. Также Сергей Собянин подчеркнул, что формат по планированию развития города изменился: больший упор идет на развитие каждого района.

Так, например, в Чертанове Южном по программе «Мой район» открыли центр госуслуг «Мои документы» на ул. Россошанская, д.4, к.2., Благоустроили народный парк «Покрвоский»: обустроили дорожно-тропиночную сеть, велосипедные дорожки, игровые и спортивные площадки, установили парковые скамейки, силовые тренажеры и т.д. Также после встречи жителей с градоначальником 1 августа 2018 года, были выполнены работы по их просьбам. Большее количество обращений чератновцев к градоначальнику было посвящено вопросам об остановочных пунктах. Жители района, в основном люди старшего поколения, жаловались на то, что от ближайшей остановки к компании «Мосэнергосбыт» неудобно добираться – слишком большое расстояние. В связи с этим 29 августа на Кировоградском проезде, 3 появился новый павильон.

Помимо этого, по просьбе жителей автобусную остановку от станции метро «Аннино» перенесли к «Лесопарковой», из-за того, что возле первой станции постоянно собирались нелегальные перевозчики, создавали опасную транспортную ситуацию и плохо влияли на экологию. Также по обращениям чертановцев построили каток с искусственным льдом по адресу: ул. Россошанская, д.6, д.10.

Планы по благоустройству района на этом не заканчиваются: в Чертанове Южном по программе «Мой район» планируется благоустройство Аннинского лесопарка, проведение капитального ремонта в 62 жилых домах, строительство блока начальных классов и не только. Более подробно узнать о планах развития района можно на сайте программы.

Метки: , , ,

Выбор редактора