Новости

Жителям Южного округа напомнили об услугах реабилитационных отделений для инвалидов

05/12/2018

инвалид пиксабаййСотрудники Территориальных центров социального обслуживания Южного округа напомнили жителям об услугах, оказываемых в реабилитационных отделениях для инвалидов. Подобная акция приурочена к Международному дню инвалидов, который прошел 3 декабря.

Реабилитационные отделения направлены на профилактику малоподвижного образа жизни среди людей с ограниченными возможностями здоровья, на восстановление физических качеств организма, поддержание позитивного психоэмоционального фона человека и многое другое.

Отделения ТЦСО Южного округа предоставляют множество услуг по уходу за инвалидами. Например, в «Орехове» работает мобильная бригада «Домашнее визитирование», которая обеспечивает психологическую поддержку семьи инвалида, организует обучающий курс по использованию технических средств реабилитации. А в «Царицынском» открыт клуб по паралимпийскому виду спорта «Бочча», также велоклуб «Ветерок» и так далее.

Напомним, что жители района Чертаново Южное могут обратиться за реабилитационными услугами в ТЦСО «Чертаново» по адресу: ул. Медынская, д.2.

Фото: из бесплатного архива изображений

Метки: , , , ,

Выбор редактора