Новости

Чертановцы погрузились в тургеневский мир

05/12/2018

Местные жители приняли участие в публичных слушаниях по проектам межевания участковТворческий вечер в честь Ивана Сергеевича Тургенева состоялся в Детско-юношеском центре «Виктория» в среду, 5 декабря. Гости познакомились с биографией известного отечественного классика.

Посетителям рассказали о яркой творческой биографии автора, о его профессиональном окружении, ключевых событиях в его жизни. Также чертановцы узнали больше о процессе создания произведений Тургеневым, они услышали краткий анализ его самых известных литературных творений. Ведущей вечера стала искусствовед Мария Голофеева. Она прочитала зрителям небольшие отрывки из тургеневской прозы. На мероприятие пригласили учеников чертановской школы.

-Литературная встреча была интересна и школьникам, и их родителям. Взрослые вновь погрузились в атмосферу тургеневских рассказов, задумались над вечными проблемами в литературе, а их дети попробовали лучше освоить школьный материал и понять авторские идеи, — поделилась с корреспондентом нашей газеты депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Виктории» Людмила Каневская.

Метки: , , ,

Выбор редактора