Новости

Депутаты Чертанова Южного рассказали о результатах недели приема

05/12/2018

чю статья депутатыНеделя ежедневного приема подошла к концу в Чертанове Южном. Депутаты общались с жителями каждый день с 26 по 29 ноября. Они работали по насыщенному графику, поэтому прием успели провести Анатолий Койда, Людмила Каневская, Ольга Бордовская, Елена Советова, Александр Новиков и другие члены депутатского корпуса.

Анатолий Койда встречался с населением по адресу: улица Подольских курсантов, дом 12, корпус 1. По его словам, жители обратились с просьбой сделать площадку для спецтранспорта у подъезда. Вопрос касается дома по адресу: улица Подольских курсантов, дом 6, корпус 2. Там есть разметка для обычных парковочных мест. Жительница предложила убрать одно из таких мест для парковки обычных машин и создать площадку для специального автотранспорта. По словам жителей, бывают ситуации, когда машина скорой помощи подъезжает к дому, но проехать к подъезду невозможно.

-Я передал этот вопрос главе муниципального округа Александру Новикову. Выяснилось, что это общая дорога и поменять разметку там нельзя. Придется искать другие решения, — прокомментировал Анатолий Койда.

Также Анатолию Ивановичу задают много вопросов по капитальному ремонту (улица Подольских курсантов, дом 12, корпус 1). Кроме того, людей волнует проблема переноса маршрутов автобусов №№ 797 и 683. С этим же вопросом обращались к главе муниципального округа Александру Новикову, который принимал граждан в аппарате Совета депутатов. Он заявил, что обращение в Мосгортранс уже подготовлено.

Кроме того, Александру Новикову высказали пожелания по благоустройству Битцевского парка, который находится в непосредственной близости с районом Чертаново Южное. Жители регулярно гуляют там, проводят пикники в теплое время года и просто отдыхают на природе. Чертановцы обратились с просьбой провести работы по благоустройству парковой территории: установить больше скамеек, увеличить количество дорожек для прогулок и оборудовать пикниковые зоны. Депутат отметил, что проект по благоустройству уже создан, и вскоре он начнет осуществляться.

К Ирине Ткач обращались с вопросами уборки территорий района во время зимнего сезона. Жители просили особенно внимательно отнестись к «детским местам» — школам, Домам культуры. Особенно граждане акцентировали внимание на дороге к дошкольному отделению по Варшавскому шоссе.

Также жители спрашивали о новогодних праздничных площадках, досуговых мероприятиях  в районе, уточняли адреса катков. Помимо этого, участники программы «Московское долголетие» интересовались возможностью открыть дополнительные группы занятий для желающих на базе разных учреждений. «Долгожителей» попросили создать группы по компьютерной грамотности, английскому языку.

-Прием прошел на очень доброжелательной и позитивной ноте. Были и точечные вопросы, которые мы решили на месте, и проблемы, решение которых войдет в план будущей работы, — прокомментировала Ирина Ткач.

К Елене Советовой чертановцы обратились с вопросом уборки в подъезде по адресу: улица Чертановская, дом 51, корпус 2. «Существуют определенные нормативы по уборке. Было бы замечательно, если бы эти правила висели в подъездах и жители знали о них. Я порекомендовала посетителям, какие нормативы стоит посмотреть и дала телефон Единой службы, в которую можно обратиться при систематичном нарушении этих норм», — поделилась Елена Викторовна. Также граждане ждут появления бассейна в Чертанове Южном. Елена Советова отметила, что строительство бассейна включено в программу «Мой район» 2019 года, и предположительно он появится на пересечении двух районов: Чертаново Центральное и Чертаново Южное.

Напомним, что прием проводился ежедневно в честь Дня рождения партии «Единая Россия». С декабря члены депутатского корпуса будут встречаться с населением по обычному расписанию, с которым можно ознакомиться на сайте муниципального округа. Чтобы прийти на прием, необходимо предварительно записаться по телефону аппарата Совета депутатов: 8- 495-381-33-14.

Метки: , , ,

Выбор редактора