Новости

«Будь на волне»: обзор книг для людей пожилого возраста провела библиотека № 143

06/12/2018

Занятия по правовой и финансовой грамотности проведут для пенсионеров ЮАООбзор новых поступлений для представителей старшего поколения провели сотрудники  библиотеки № 143 в среду, 5 декабря.

В дневном стационаре районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» людям старшего возраста рассказали о книжных новинках. Сотрудница библиотеки № 143 Евгения Варанаускас рассказала не только о новых поступлениях, но и пригласила пенсионеров на различные мероприятия, которые проводятся в учреждении.

– На самом деле, многие не знают о том, что рядом с домом есть библиотека, а о мероприятиях и подавно. Мы проводим подобные обзоры периодически: раз в два месяца, и после них люди старшего возраста приходят и записываются к нам. Такое случалось неоднократно, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» заведующая отделом библиотеками № 143 Мария Колотенкова.

Обзор новых поступлений ориентирован на информирование о книжных новинках, для того чтобы пенсионеры могли свободно ориентироваться в современных изданиях. Это мероприятие приурочено к программе «Милосердие», разработанной обществом инвалидов Южного административного округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора