Новости

Необычнее искусство: Мультимедиа Арт-музей посетили студенты техникума

07/12/2018

стужденты техникума на выставке в МАММВыставки в Мультимедиа Арт музее посетили студенты техникума имени Красина в среду, 5 декабря.

Ребята посмотрели выставку художников Евгения Антуфьева «Диалог. Когда искусство становится частью ландшафта. Часть III» и Виктора Пивоварова «Московский альбом». По словам представителей техникума, на экспозициях Антуфьева студенты отметили необычный синтез творчества двух художников: самого автора и Дмитрия Краснопевцева. В своих работах Евгений словно ведет диалог с советским художником: в его скульптуры из бронзы, дерева, керамики, в фотографии и инсталляции вживляются работы Краснопевцева.

Также студенты посмотрели выставку Виктора Пивоварова, посвященную московскому мифу, который, по словам автора работ, состоит в образах поэтов и писателей-нонкомформистов. На выставке были представлены: «Москва, Москва!» и альбомы «Действующие лица», «Если» и «Флоренция».

Отметим, что студенты техникума активно участвуют в культурной жизни общества. Так, например, 28 ноября они были на ярмарке интеллектуальной литературы «Non/fictio№». А также ребята часто принимают участие в Арт-субботах.

Фото: с сайта техникума

Метки: , , ,

Выбор редактора