Новости

Привет, зима: новогодняя промо-акция прошла в Южном округе

07/12/2018

зимние-активности-на-Борисовских-прудах-002Зимняя промо-акция «Здравствуй, Зимушка-Зима!» прошла в парке Борисовские пруды 7 декабря.

Праздничное мероприятие для жителей старшего возраста проекта «Московское долголетие» организовали Управление социальной защиты населения города Москвы Южного административного округа и парк Кузьминки-Люблино. Гостей праздника ждала насыщенная программа: мастер-классы по скандинавской ходьбе и ходьбе на снегоступах, бегу на лыжах и закаливанию. После занятий каждый желающий мог записаться на понравившееся ему направление.

В начале праздника с приветственной речью выступила начальник Управления социальной защиты населения Южного округа Елена Устинова. Затем ведущие праздника провели разминку для участников, которая помогла им разогреться перед эстафетой.

В соревнованиях сражались пенсионеры из всех Территориальных центров социального обслуживания ЮАО. В том числе и команда из ТЦСО «Чертаново» – «Атлеты-долголеты».

– Было хорошо, отдыхать всегда хорошо. Мы обегали, попрыгали. Было забавно: мне сначала выдали лыжные ботинки на две правые ноги, потом все, конечно, исправили. Все понравилось, – поделился с редактором газеты «Чертаново Южное» участник проекта «Московское долголетие» из районного филиала ТЦСО «Чертаново» Юрий Беликов.

По итогам соревнований, победителями эстафеты стали команды ТЦСО «Чертаново» и «Царицынский». Поле состязания всем капитанам команд вручили медали, а другим участникам «Московского долголетия» подарили памятные призы: шарфы и шапки с символикой проекта. Подробнее о мероприятии читайте на сайте газеты «Орехово-Борисово Северное».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора