Новости

Заседание Совета депутатов прошло в Чертанове Южном

12/12/2018

Заседание СД 11.12Заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное прошло в аппарате Совета депутатов во вторник, 11 декабря. Участники встречи обсудили вопросы развития Чертанова Южного в будущем году.

Одним из самых важных вопросов стал традиционный план по досуговым, социально-воспитательным и спортивным мероприятиям в районе в первом квартале 2019 года. По этой теме выступила начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Чертаново Южное Ольга Данченкова. По ее словам, количество жителей, занимающихся в клубах и секциях на регулярной основе, в Чертанове Южном составляет около 1000 человек. При этом возраст участников совершенно разный: на занятия ходят как дети младшего возраста, так и пенсионеры. Для жителей-инвалидов также проводятся мероприятия, на которые они с радостью посещают. Ольга Александровна сообщила, что в первом квартале наступающего года планируется провести более 50 мероприятий, в том числе 41 спортивное мероприятие и 12 фестивалей. Например, чертановцев ждут соревнования по баскетболу, биатлону, пейнтболу, лыжные гонки. Среди районных праздников – мероприятие, посвященное Старому новому году «Выходи кататься на коньках!». Для активных жителей района будут проведены «Рождественские посиделки»: творческий вечер с чаепитием в честь Рождества. Для молодежи в январе организуют «Татьянин день». Ольга Данченкова отметила, что жителям будет, чем заняться в свободное время в Чертанове Южном на протяжении всей зимы. Члены депутатского корпуса единогласно согласовали представленный план.

Глава управы района Николай Щербаков выступил по вопросу согласования реализации мероприятий за счет средств стимулирования управы района Чертаново Южное в 2019 году. На эти средства будет проведено благоустройство районных дворовых территорий. Решение было согласовано участниками встречи.

Людмила Каневская выступила по вопросу об утверждении плана по противодействию коррупции.

-План по противодействию коррупции в 2019 был составлен согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» и закону города Москвы «О муниципальной службе». Он состоит из четырех разделов: «Мероприятия в области совершенствования правового регулирования и организационного обеспечения деятельности по противодействию коррупции», «Мероприятия по совершенствованию деятельности по размещению муниципального заказа», «Мероприятия по совершенствованию кадровой политики в муниципальном округе Чертаново Южное», «Мероприятия по информированию жителей муниципального округа Чертаново Южное». Всего в плане более 30 мероприятий. Большинство из них постоянного срока исполнения, — пояснила Людмила Каневская.

В перечень плановых мероприятий включено осуществление антикоррупционной экспертизы, проведение заседаний комиссии по противодействию коррупции муниципального округа Чертаново Южное, соблюдение сроков размещения на официальном сайте муниципального округа извещений, документации, протоколов, сроков заключения контрактов, их исполнения, предоставление сведений о мерах по профилактике коррупционных и иных правовых нарушений в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, придание фактов коррупции гласности и публикация их в СМИ и на сайте муниципального округа Чертаново Южное и другие мероприятия.

В заключение заседания депутаты обсудили график приема населения в наступающем году. Напомним, что члены депутатского корпуса проводят прием жителей Чертанова Южного регулярно. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора