Новости

«Старость в радость»: более 150 подарков принесли в библиотеку № 143

18/12/2018

подарки для пожилых и инвалидов библиотека 143Около 150 подарков принесли жители района в библиотеку. О промежуточных результатах акции «Старость в радость» рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» заведующая отделением библиотеки № 143 Мария Колотенкова  18 декабря.

Благотворительную акцию проводит фонд помощи пожилым людям и инвалидам. Все желающие могут принести подарки для подопечных организации и подарить им тепло и заботу в новогодние праздники. По словам Марии, жители района активно приносят подарки:

– За прошлую субботу нам принесли 69 подарков, в воскресенье примерно столько же. В будние дни за день могут занести один-два подарка: активность повышается на выходных. В основном, приходят молодые ребята, пары, семьи с детьми. Приносят разные подарки: уже красиво упакованные наборы из пастилы, мягких мармеладок, сканвордов, фломастеров, раскрасок, теплых носок и отдельно упаковками – средства личной гигиены, пастельное белье и многое другое. На некоторых подарках указано: «для бабушки», «для дедушки». Добавляют теплые поздравительные открытки, дети прямо на месте их подписывают.

Помимо этого, заведующая рассказала, что 21 декабря в библиотеки приезжают волонтеры от фонда, чтобы забрать накопившиеся подарки. Всем дарителям сотрудники вручают небольшие сувениры от благотворительной организации: календари на 2019 год. Также желающие могут оставить свои контакты: номер телефона или электронную почту, чтобы фонд смогу прислать им информацию о том, куда направили их подарки.

Напомним, что принять участие в акции может каждый житель района. Узнать, что нужно дарить и ознакомиться с полным списком необходимых вещей можно на сайте акции. А принести подарки можно по адресу библиотеки: ул. Чертановская, д. 66/4

Метки: , , ,

Выбор редактора