Новости

Собянин взял под личный контроль ситуацию на хлебозаводе «Черкизово»

20/12/2018

Сергей СобянинСотрудники хлебзавода «Черкизово» получат долги по зарплате, после перехода под контроль кондитерско-булочного комбината «Черемушки». Об этом жителям столицы сообщил мер Москвы Сергей Собянин в социальных сетях Twitter и ВКонтакте 19 декабря.

– Сотрудникам выплатят все долги по зарплате, а само предприятие сохранит профиль и продолжит работу, – заявил Сергей Собянин.

По словам Генерального директора комбината «Черемушки» Юрия Мугандина, после долгого простоя хлебзавод «Черкизово» возобновит свою работу 21 декабря. На данный момент идет активная подготовка к старту работы в пятницу: проводятся плановые мероприятия, устанавливается график выдачи зарплат в соответствии с законодательством страны. На заводе трудоустроены 250-300 человек: все они продолжат трудовую деятельность и получат долги по зарплате.

Напомним, что сотрудники хлебзавода начали голодовку из-за того, что им 4 месяца не давали денег за работу. Поэтому мэр Москвы Сергей Собянин решил взять дело под собственный контроль.

Прокурорская проверка ведомства Москвы выявила, что торговый дом «Настюша», дочерней компанией которого является «Черкизово» выяснилось, задолжал бывшими и нынешними сотрудниками предприятия более 80 миллионов рублей. Против торгового дома возбуждено уголовное дело.

Метки: , , , ,

Выбор редактора