Новости

«Мир дикого Запада»: волнующие вопросы о человеке и андроиде обсудят в техникуме

20/12/2018

финансовые субботы ммт имени красинаЗанятие, посвященное анализу сериала научно-фантастического сериала «Мир дикого Запада», пройдет в Московском многопрофильном техникуме имени Красина 22 декабря.

Участники дискуссии будут говорить на тему «Андроиды, личности и проблема свободы». Кандидат философских наук, автор курса по философии и логике в ММТ имени Красина Константин Павлюц вместе с гостями поднимут на занятии несколько основных вопросов. Для начала они постараются дать определение понятию личностная анатомия, а затем задумаются над тем, обладают ли ей роботы. Также они попытаются разобраться с метафорой «лабиринт сознания», с тем, как человеческие воспоминания связаны с появлением сознания. Поговорят о принципе альтернативных возможностей в философии, о том, что такое проблема выбора, и может ли адндроид столкнуться с подобной ситуацией, а главное, принять такое же решение, какое принимает личность.

Занятие рассчитано на любителей сериала, научной фантастики, философии и современной компьютерной техники. Однако прийти могут все желающие. Для того, чтобы стать участником дискуссии, нужно пройти предварительную регистрацию на сайте. Там же можно узнать всю дополнительную информацию. Начало занятия в 12:00. Вход свободный.

Фото: с сайта техникума

Метки: , , , , ,

Выбор редактора