Новости

Николай Щербаков провел заключительную в этом году встречу с населением

20/12/2018

Глава управы района Чертаново Южное Николай ЩербаковГлава управы района Чертаново Южное провел последнюю в уходящем году встречу с жителями в среду, 19 декабря. Мероприятие прошло во втором корпусе школы № 657 по адресу: улица Подольских Курсантов, владение 18Б. Участники встречи обсудили вопрос проведения досуга в Чертанове Южном в новогодний период, а также использование плоскостных спортивных сооружений.

На встрече присутствовал глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков, депутаты Ирина Никитина и Анатолий Койда, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Станислав Кочетков и заместитель главы управы по работе с населением Елена Терехова.

В Чертанове Южном пройдет более 50 спортивных и досуговых мероприятий. 27 декабря состоится спортивный праздник «Зимние забавы» по адресу: улица Чертановская, дом 58, корпус 2. «Ледовая дискотека», посвященная Новому году, пройдет 28 декабря на территории, прилегающей к школе № 629. 4 января в районе пройдут новогодние «Веселые старты». Соревнования организуют по адресу: улица Россошанская, дом 6, корпус 10. 15 января чертановцев также ждет спортивное мероприятие в честь Старого Нового года «Выходи кататься на коньках», которое состоится там же, где «Веселые старты». 25 декабря проведут досуговый праздник для детей и родителей «Здравствуй, Новый год!». Всех желающих приглашают посетить мероприятие по адресу: Россошанская улица, дом 10. Оно начнется в 18:00.

В районе залито более 15 катков. Катки убираются согласовано регламенту уборки в зимний период. 13 спортивных площадок используются для игры в футбол на снегу. Они располагаются по улицам Кировоградская, Чертановская, Дорожная, Россошанская, Россошанскому проезду, улице Газопровод и Варшавскому шоссе. По адресу улица Россошанская, дом 6 находится спортивная площадка с искусственным льдом. Ее обслуживает ГБУ «Жилищник». К зимнему периоду все площадки приведены в надлежащее состояние.

Кроме того, жителям рассказали о статистике пожаров в Чертанове Южном. Количество случаев увеличилось по сравнению с прошлым годом. Николай Щербаков призвал жителей быть осторожнее.

В финале встречи Николай Щербаков ответил на все вопросы, интересующие жителей. Он поздравил чертановцев с Наступающим Новым годом и пожелал здоровья, счастья, благополучия и всего самого хорошего в наступающем году.

Напомним, что на предыдущей встрече участникам рассказали о том, как будут осуществляться снегоуборочные работы в зимний период. Также Елена Терехова рассказала о зимних досуговых и физкультурных мероприятиях в районе.

Метки: , , ,

Выбор редактора