Новости

В 170-ой поликлинике подвели итоги акции к Международному дню инвалидов

21/12/2018

XN7bpmJDPtkАкция, посвященная Международному дню инвалидов, подошла к концу в среду, 19 декабря. Жители района с ограниченными возможностями приняли участие во множестве полезных мероприятий, которые провели в поликлинике № 170.

В течение месяца граждане с инвалидностью могли пройти бесплатные обследования и посетить профилактические мероприятия. В начале декабря в 170-ой поликлинике был организован круглый стол. Встреча была посвящена теме профилактики артериальной гипертонии для жителей старшего возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Также посетители Центра досуга и спорта Чертанова Южного 6 декабря поговорили о том, как вовремя продиагностировать сахарный диабет и провести лечение. Провела мероприятие специалист, заведующая отделением медицинской профилактики Татьяна Тихтий. Кроме того, жители с ограниченными возможностями приняли участие в диспансеризации и прошли обследование у кардиологов, хирургов, неврологов и других врачей 170-ой поликлиники.

«Поддерживать граждан с ограниченными возможностями очень важно. Они должны чувствовать себя полноценными членами общества», — прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Полунина.

Метки: , , ,

Выбор редактора