Новости

Все для южан: об итогах года и планах на будущее рассказал префект Южного округа

24/12/2018

префект-ЮАО-Алексей-Челышев-001Об итогах благоустройства и планах на будущее рассказал префект Алексей Челышев журналистам Объединенной редакции Южного округа.

В первой части интервью префект сфокусировался на уже реализованных проектах. Например, он рассказал о благоустройстве Братеевского каскадного парка, Братеевской поймы, о прудах в Бирюлеве Западном, о постройке сквера на ул. Хавская, д. 3, о парке Липки и так далее.

Вторая часть интервью была посвящена планам на будущее. В частности, строительным работам и реновации. Алексей Челышев отметил вопрос о переселении жильцов с ул. Судостроительная, д. 15 на Судостроительную, д. 17. Переселение началось практически три месяца назад и, по планам, закончится в январе. По словам префекта, это абсолютно нормальные темпы работы.

Также перфект рассказал о строительстве жилых домов в районах Нагатинский затон, Москворечье-Сабурово, Даниловский, Бирюлево Западное и, в том числе, Чертаново Южное на улице Газопровод. Помимо этого, префект затронул вопрос о реконструкции Дорожной улицы от МКАД до Южной рокады. По его словам, работы должны закончиться в 2020 году.

префект-ЮАО-Алексей-Челышев-020

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора