Новости

Сотрудники МЧС спасли трех жителей района во время тушения пожара

24/12/2018

firefighter-1851945_960_720Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям спасли трех жителей района во время тушения пожара 23 декабря.

В жилом доме района Чертаново Южное по адресу: ул. Чертановская, д. 66, корп. 2 произошло возгорание на одном из этажей. Площадь пожара составила около 15 кв. м. Точная причина возникновения огня еще не установлена. В ходе тушения огня были спасены три человека, в том числе и 3-летний ребенок.

По словам представительницы пресс-службы МЧС Елены Шишкиной, возгорание в квартире, из которой были спасены люди, было вызвано соседями снизу, находящимися в алкогольном опьянении. Также она добавила, что пострадавших нет: все жильцы находятся в стабильном состоянии.

В связи с чрезвычайной ситуацией представители МЧС напоминают основные правила безопасности при пожаре: в первую очередь, нужно позвонить в пожарную охрану: с городского телефона на номера: 01, 101 или 112, а с мобильного: 101 и 112. Затем выведите из дома детей и престарелых. И, в зависимости от источника пожара, попытайтесь потушить его водой, стиральным порошком или сбить плотной тканью, если нет огнетушителя. Отключите электроавтоматы на щитке на лестничной площадке, закройте окна квартиры. Находясь внутри, защищайте глаза и органы дыхания от дыма ватно-марлевой повязкой, смоченной куском ткани или полотенцем.  При сильном задымлении немедленно покиньте помещение, прикрыв за собой дверь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора