Новости

УВД по ЮАО информирует: 24.12.2018

24/12/2018

В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей

 Управлении внутренних дел по Южному административному округу состоялся День открытых дверей для учащихся 9-х и 11-х классов, студентов юридического колледжа и студентов образовательных учреждений, расположенных на территории округа.

После окончания школы перед молодыми людьми встает вопрос выбора профессии. Сотрудники органов внутренних дел юга столицы объективно и всесторонне проинформировали о деятельности полиции. Открыл мероприятие помощник начальника по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев.

После этого полицейские показали приглашенным видеоролики о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя и рассказали о том, какие перспективы открываются после его окончания.

В форме диалога выстроили своё выступление представители служб и подразделений УВД юга столицы. Ребята задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Затем гостей провели по зданию УВД и пригласили на учебный полигон, где показали специальную технику, а старший эксперт ЭКЦ УВД по ЮАО майор полиции Елена Мещерякова рассказала о работе своих коллег и продемонстрировала некоторые действия экспертов.

Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

В тире УВД по ЮАО сотрудники полиции продемонстрировали школьникам боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении полиции. В интерактивном тире все желающие смогли проверить свою меткость. В завершение встречи гости встретились с кинологами, которые продемонстрировали возможности своих питомцев, а именно — способы задержания правонарушителей и умение обнаруживать запрещенные вещества с использованием служебной собаки.

Помимо этого старшеклассникам показали автотранспорт, который используется полицейскими.

Ребята интересовались возможностью и условиями прохождения службы в органах внутренних дел, а также поступления в ведомственные вузы системы МВД России. Многие из них высказали намерение связать свою дальнейшую жизнь с работой в полиции.

 

 

Пресс-группа УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

На юге столицы задержан подозреваемый в краже строительных материалов

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 29-летнего приезжего, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением о краже обратился представитель одной из фирм. По словам заявителя, неизвестный тайно похитил алюминиевые профили для натяжных потолков, после чего скрылся. Ущерб составил 700 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний приезжий. Как выяснилось, мужчина работал на данном предприятии охранником и, пользуясь свободным доступом, совершил кражу. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-группа УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

Следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Северное привлечена к уголовной ответственности 38-летняя жительница столицы по подозрению в вовлечении несовершеннолетнего в совершение кражи.

В отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, неизвестный похитил с ее банковской карты денежные средства. Ущерб составил 100 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом Чертаново Северное было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». По подозрению в хищении задержана 38-летняя жительница столицы.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемая путем обещаний и убеждений остаться безнаказанными вовлекла своего несовершеннолетнего сына в совершение вышеуказанной кражи.

Следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора