Новости

«Там, где вы учились, мы преподавали»: «долголеты» транслировали в сеть правильный отдых

27/12/2018

1Участники проекта «Московское долголетие» провели прямое включение с ярмарки-фестиваля в парке «Садовники» 27 декабря.

На ярмарку-фестиваль съехались «долголеты» из всех районов Южного округа: на празднике было более 800 человек. Они танцевали, пели и просто приятно проводили время за увлекательными конкурсами, мастер-классами и другими активностями.

– У нас самые активные, самые лучшие представители «Московского долголетия». Мы еще многие годы будем участвовать в мероприятиях проекта и районного, и окружного, и городского масштаба, – сказала гостям праздника  заместитель начальника Управления социальной защитой населения по Южному округу Наталья Стуколкина.

«Долголеты» Чертанова не стали исключением, и тоже присоединились к празднику: потанцевали под народные мотивы, встали в хороводы, разогрелись на фитнес-зарядке и снова вернулись в пляс. А в перерывах между танцами они успевали болеть и поддерживать «своих» во время лыжной эстафеты и конкурса «Фестиваль снежных фигур».

– Участники чудесно провели время: все остались в восторге. Все ощутили новогоднее настроение. Сначала записались только 10 человек, но, в итоге, поехали 40: добавились активные желающие потусовать, – поделился с редактором газеты «Чертаново Южное» сотрудник районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново».

Помимо развлекательной части, все желающие могли присмотреть для себя на выставке-ярмарке эксклюзивный новогодний сувенир, сделанный самими участниками проекта. Но даже те, кто ничего не выбрал, ушли не с пустыми руками: каждому гостю подарили шапку, шарф и кружку с логотипами «Московского долголетия».

 

2

Метки: , , ,

Выбор редактора