Новости

Заболел питомец в Новый год – не беда: ветеринарные лечебницы будут работать круглосуточно

29/12/2018

pug-690566_960_720

 

Две ветеринарные клиники в Южном округе будут работать круглосуточно в новогодние праздники. О круглосуточном приеме сообщили гражданам на сайте mos.ru 27 декабря.

Жители района Чертаново Южное могут обращаться на каникулах в ветеринарные лечебницы по адресам: Старокаширское шоссе, дом 2 и улица Каспийская, владение 40. Они будут работать непрерывно во все новогодние праздники.

– Питомцев необходимо прививать, – поделился с редактором газеты «Чертаново Южное» житель района Евгений Фурашов. – Во-первых, мы живем в городе, где бок о бок существуют животные и люди. Соответственно, домашним животным тоже нужно соблюдать нормальную эпидемиологическую обстановку. Есть болезни у животных, которые передаются и не передаются людям. Например, к последним относится чумка. Хоть человек и не заразится от питомца, но само животное может умереть. А если говорить о бешенстве, то от этого может пострадать и сам хозяин. В общем, и для безопасности питомца, и для собственной безопасности обязательно нужно делать плановые прививки.

А если на праздники вы едете в гости с питомцем, помимо окружных клиник круглосуточно будут работать ГБУ «Мосветстанция», Бабушкинской, Бутовской участковых ветеринарных лечебниц, а также Государственного центра экстренной ветеринарной помощи в ЗАО.

Метки: , , ,

Выбор редактора