Новости

Московские спасатели на страже безопасности столицы

11/01/2019

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Москвы в новогодние и рождественские праздники несут службу в усиленном режиме и обеспечивают защиту территории и населения столицы

 

Москва в новогодние и рождественские праздники становится центром притяжения не только для жителей, но и для большого количества гостей столицы. Для праздничного настроения в округах города организованы зимние развлечения, чтобы порадовать всех, кто решил провести новогодние каникулы в Москве.

Для обеспечения безопасности в праздничные дни пожарно-спасательные подразделения Департамента ГОЧСиПБ и ГУ МЧС России по г. Москве несут службу в усиленном режиме в составе 1500 человек личного состава и 300 единиц специальной техники.  Пожарно-спасательные расчеты дежурят как в пунктах дислокации, так и в местах массовых гуляний населения по всей столице.

Так с 30 декабря 2018 года по 3 января 2019, сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы выезжали на происшествия 385 раз, из них 20 раз на пожары. За четыре дня в столице спасено 6 человек, оказана помощь 2,  пострадали  5 человек.

В целях предупреждения происшествий при проведении праздничных мероприятий пресс-служба Департамента ГОЧСиПБ рекомендует всем соблюдать правила пожарной безопасности и правила обращения с пиротехникой, чтобы праздник дарил только радость

Выбор редактора