Новости

За последние два года в столице стало на 2 тыс больше врачей

15/01/2019

Акция по борьбе с туберкулезом пройдет в поликлинике №170

Число врачей в клиниках Москвы стало больше на 2 тысячи человек. А фактическая обеспеченность медицинскими специалистами выше, чем в крупнейших мегаполисах мира. Об этом написали на сайте департамента здравоохранения города Москвы для опровержения неверной информации о столичной системе здравоохранения, распространяющейся в средствах массовой информации.

В СМИ продолжают появляться новости с недостоверной информацией о результатах развития системы здравоохранения, в частности, некорректная интерпретация итоговых данных с проверки Контрольно-счетной палаты Москвы. По заявлению представителей департамента, неполные данные перевирают факты: в столице на 10 тысяч человек населения приходится 51,6 врачей, что превышает предусмотренное количество медицинских работников по территориальной программе государственных гарантий.

Представили пресс-службы департамента здравоохранения отметили, что данный показатель включает в себя и федеральные и ведомственные клиники, в которых жителям столицы оказывают бесплатную высокотехнологичную помощь.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора