Новости

Терминологический словарь: в техникуме имени Красина стартует новый проект

16/01/2019

школьники в ММТ имени Красина

Новый проект «Создание языкового терминологического словаря в сфере креативных индустрий» стартует в Московском многопрофильном техникуме имени Красина. О причинах запуска проекта рассказали на сайте учебного заведения 15 января.

Для того, чтобы ориентироваться в сферах дизайна, рекламы, полиграфии и медиаиндустрии, а главное — быть мастером своего дела, необходимо разбираться в изучаемой теме и владеть определенной терминологией. А она, в свою очередь, из-за интеграции направлений креативных индустрий, становится все более универсальной. Именно поэтому в техникуме и открыли проект, посвященный созданию словаря: знание терминов способствует более эффективному обучению будущих специалистов, а также помогает в дальнейшей коммуникации в профессиональной среде.

Новый словарь предназначен для пользования студентами и преподавателями высших учебных заведений. В основном, он понадобится при изучении следующих дисциплин: Реклама, Дизайн (по отраслям), Графический дизайн, Издательское дело, Полиграфическое производство, Операторы электронного набора и верстки.

Фото: с сайта техникума

Метки: , , ,

Выбор редактора