Новости

Рождественский праздник провели в школе № 504

16/01/2019

DSC_0108

Рождественский приходской праздник провели ученики Воскресной школы при Храме царя страстотерпца Николая II в актовом зале образовательного учреждения № 504 в воскресенье, 13 января. Об этом сообщили на сайте храма.

Перед выступлением детей ведущие Петр Куропатов и Мария Амирова рассказали зрителям о празднике Рождества и провели викторину для самых маленьких: ребята должны были назвать подарки, которые можно подарить Христу. Звучали такие ответы, как: милосердие, терпение и любовь и так далее.

Открыла концерт постановка младших учеников Воскресной школы «Кто спит в хлеву?». Ребята играли звездочек, и животных и рассуждали о младенце Иисусе. А затем выступил хор с рождественской колядкой «Днесь Христос родился» и песнями «Колыбельная» и «Снег, снежок». После этого средняя группа показала музыкальный кукольный спектакль «Рождество Христово». А между хоровыми номерами и постановками дети читали стихотворения о празднике.

Также на празднике с Рождественскими песнопениями выступил Народный хор под руководством регента Евгения Ахмадиева. И в завершение вечера зрители увидели спектакль от молодежной группы Воскресной школы «разбойники». Закончился концерт хоровым исполнением колядки «Торжествуйте, веселитесь!».

DSC_0083

Фото: с сайта храма

Метки: , , , ,

Выбор редактора