Новости

Более 13 тысяч верующих окунулись в Крещенские купели на Юге Москвы

21/01/2019

1(479318)

Свыше 13 тысяч человек искупались в купелях Южного округа в праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января.

Всего в Крещение площадки с оборудованными купелями посетили более 23 тысяч человек, но не все решились окунуться в ледяную воду. Напомним, что жители могли искупаться по 4 адресам в Южном округе: Борисовские и Царицынские пруды, Донской монастырь и пруд «Бекет». Точки проведения Крещенских купаний были открыты с 18:00 18 января до 18:00 19 января. Наибольшее количество людей пришло к последнему часу 19 января.

– Я в первый раз в жизни окунулась в прорубь. Это были незабываемые впечатления и ощущения. Когда я вышла из воды не чувствовала ног, даже не заметила, как отлетели тапки. Но потом быстро отогрелась в специальном помещении. Я была на Царицынских прудах,  людей, конечно, было много, но все было хорошо организовано, поэтому не было суматохи, и ждать своей очереди пришлось недолго, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» жительница района Светлана Талинова.

Отметим, что жители столицы могли окунуться на 59 площадках по всей Москве. По данным на сайте мэра и правительства, в Крещенские купели в городе окунулись около 270 тысяч человек.

Фото: с сайта mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора