Новости

Время русского хоккея: стартовала зимняя Спартакиада «Московского долголетия»

24/01/2019

photo_2019-01-24_12-35-27

Зимняя спартакиада для жителей старшего поколения из проекта «Московское долголетие» стартовала в парке «Садовники» 24 января.

На одной площадке собрались участники проекта со всего Южного округа: более 500 человек. Среди них 33 «долголета» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново». Восемь из них примут участие в зимних активностях Спартакиады: поиграют в русский хоккей с валенками и мячом, встретятся на лыжных трассах в спринте и построят жилище эскимосов – иглу.

А оставшиеся 25 человек точно не заскучают, пока их друзья будут соревноваться с товарищами по проекту: они будут активно болеть за «своих», вселяя в них стимул к победе. Но это далеко не единственное, что их ждет, ведь в парке открыта танцплощадка, на которой сможет «оттянуться не по-детски» каждый «долголет». А после того, как все нагуляют аппетит, «долголеты»-спортсмены и болельщики смогут полакомиться пайками полевой кухни.

Те, кто не смог прийти в парк на зимний спортивный праздник, сможет посмотреть прямую трансляцию с места событий на сайте газеты «Нагатино-Садовники».

Отметим, что первый большой праздник для «долголетов» в новом 2019 году организовали сотрудники Управления социальной защиты населения Южного административного округа (ЮАО) Москвы при поддержке Центра физической культуры и спорта ЮАО.

Метки: , ,

Выбор редактора