Новости

Актеры серебряного возраста: «Московское долголетие» откроет театральные студии для участников проекта

25/01/2019

street-artist-489789_960_720

Проект мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» откроет 9 театральных студий на территории Южного административного округа (ЮАО), в том числе и в Чертанове Южном. О том, что ждет «долголетов», рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» начальник Отдела социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД) районного филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» Марина Фурсова 25 января.

По словам начальника ОСКАД, несколько участников проекта уже долгое время занимаются в театральной студии районного филиала ТЦСО. У театралов есть целый репертуар из 10 пьес, которые они показывают на торжественных мероприятиях. Самая популярная из них – представление на масленицу: актеры-«долголеты» готовят целую праздничную программу. Также она отметила, что участниками местного «театра» являются 10-12 человек.

– Что касается театральной студии от «Московского долголетия», то там время будут уделять не только репетициям и играм на сцене, но и подготовительному этапу перед репетициями, например, участников научат правильно ставить дыхание, – поделилась Марина Фурсова.

Открытие театральных студий «Московским долголетием» – актуальное явление для 2019 года, так как он объявлен Годом театра. По словам начальника Управления социальной защиты населения ЮАО города Москвы Елены Утуновой, студии отроются на базе культурных центров и государственных театров. Одним из партнеров начинания «Московского долголетия» выступает культурно-социальный проект «Театральная Россия».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора