Новости

Занятия по декоративно-прикладному творчеству для «долголетов» будут проводить в «Гармонии»

25/01/2019

sjKjenFmlRc

Занятия по декоративно-прикладному искусству («Кукла Тильда») для участников проекта «Московское долголетие» будут проводить в Доме культуры (ДК) «Гармония» с февраля 2019 года. О творческих занятиях для «долголетов» рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» директор ДК «Гармония» Ирина Кураш.

Кукла Тильда – это игрушка, которую многие дизайнеры используют в декоративных целях для интерьера. По словам Ирины Кураш, группа «долголетов» для занятий уже собрана: записалось более 10 человек.

– В «Гармонии» и сейчас проводятся занятия по изготовлению куклы Тильды для жителей района, но они не входят в проект «Московское долголетие». Для изготовления игрушек мы используем преимущественно натуральные материалы: ткань и наполнитель. Обычно одна игрушка делается за несколько занятий, потому что работа очень кропотливая, и, конечно, все зависит от сложности исполнения, – отметила директор ДК «Гаромния».

Также Ирина Кураш добавила, что все материалы для работы предоставляет сам дом культуры, но те, кто хочет сделать что-то уникальное и отходит от плана занятия – приносит все сам: и такни, и выкройку, и какие-то дополнительные аксессуары. Однако ведущие занятия помогают в создании игрушки.

jjd2QrG0Rqc

Фото предоставила директор ДК «Гармония» Ирина Кураш

Метки: , , , , ,

Выбор редактора