Новости

Татьянин день: как «долголеты» отметили праздник в «Серебряном университете»

28/01/2019

серебряный университет

Участники проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» отметили Татьянин день в «Серебряном университете» 25 января. Праздник для возрастных студентов был организован вместе с Департаментом труда и социальной защиты населения.

Для московских «долголетов» подготовили яркую праздничную программу: перед гостями выступили артисты с песнями и бальными танцами. Также ведущие спикеры факультетов «Серебряного университета» провели серию мастер-классов, участники которых зарядились не только умственно, но и физически, и эмоционально.

Напомним, что занятия для студентов-«долголетов» проводятся на базе Московского городского педагогического университета с 1 ноября 2017 года. Больше чем за полтора года там отучились 179 человек, а все еще «вечными» студентами «ходят» 339 представителей старшего поколения Юга Москвы. Все они, по желанию, распределены по 5 факультетам: гуманитарный, психологический, здоровья и безопасности, культуры и творчества, массовых коммуникаций и информатики. А самыми востребованными направлениями среди «долголетов» являются программы по изучению английского языка и истории и культуры Москвы.

Отметим, что в «Серебряном университете» учатся 5 участников проекта «Московское долголетие» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново».

Метки: , , , ,

Выбор редактора