Новости

Новые истории в журнале «Ералаш»: свежие выпуски детских журналов появились в библиотеке № 143

07/02/2019

Дети в библиотеке №143

Новые выпуски современных детских журналов поступили в библиотеку № 143. О том, какими новинками могут порадовать себя юные читатели, редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала сотрудница учреждения Мария Колотенкова 7 февраля.

Постоянные читатели и гости библиотеки могут найти в читальне свежие выпуски таких познавательно-развлекательных журналов, как «Веселые картинки», «Детская энциклопедия», «Лунтик», «Мурзилка», «Смешарики», также для любителей природы – «Юный натуралист», «Маруся» – для девочек и «Мир техники для детей» – мальчикам.

– У нас хорошая подписка на детские журналы. Мы выписали, в основном, те, что пользуются спросом у детей. Но вот в этом месяце заказали новый журнал – «Ежик», посмотрим, может, детям понравится, – поделилась Мария.

Также библиотекарь добавила, что помимо журналов поступили и новые книги – лауреаты различных премий. В читальне проходят две выставки с ними: одна с книгами 12+, другая – 6+. По словам Марии Колотенковой, есть и новые авторы, и старые: например, «Двадцать лет под кровать», «Денискины рассказы» Драгунского или «Аленький цветочек» Аксакова.

Метки: , ,

Выбор редактора