Новости

Молодежная палата района начнет сотрудничество с детскими домами

07/02/2019

Молодежная палата района Чертаново Южное

Молодежная палата Чертанова Южного начнет сотрудничество с детскими домами. О том, какой волонтерской деятельностью занимаются активисты района, рассказала редактору газеты «Чертаново Южное» член палаты Дарья Мулько 7 февраля.

По словам участницы движения, на данный момент члены палаты занимаются спортивными мероприятиями района: они не только организуют соревнования для жителей, но и сами участвуют в них, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. Эти состязания рассчитаны как на взрослых, так и на детей: они направлены на создание активного и здорового досуга среди населения.

– Сейчас мы стараемся установить сотрудничество с детскими домами. Мы будем проводить для детей мастер-классы, составлять развлекательные программы. Также, конечно, предварительно проведем сбор денежных средств, игрушек, вещей – в общем, всего необходимого, – поделилась Дарья Мулько.

Чтобы стать участником Молодежной палаты, нужно заполнить заявку на сайте. Затем, в течение двух недель председатель районной палаты должен связаться с заявителем и пригласить на собеседование. При положительном исходе, человек становится резервистом, а при активном участии в деятельности парламента он может стать членом Молодежной палаты, а в дальнейшем — и Молодежной палаты при Мосгордуме.

Фото предоставила Молодежная палата района.

Метки: ,

Выбор редактора