Новости

Строительство детского сада на Варшавском шоссе закончится в летний период

13/02/2019

kindergarten-2204239_960_720

Строительство детского сада на Варшавском шоссе в районе закончится в летний период. О времени открытия учреждения редактору газеты «Чертаново Южное» рассказал главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Илья Кленчев.

В Чертанове Южном по адресу: Варшавское шоссе, владение 141 идет возведение жилого комплекса «Аннино парк», в который входит новое детское дошкольное учреждение. На данный момент там отстроено пять домов, в которые уже заселяют людей. А в летний период закончится строительство энергоэффективного детского сада на 125 человек. Для экономии энергоресурсов в учреждении запланировано обустройство индивидуального теплового пункта, который будет оснащен автоматизированными системами управления и учета энергопотребления, установка терморегуляторов, отопительных приборов и не только.

Детский сад расположен внутри жилого комплекса и занимает площадь в 2 660 квадратных метров. Вся реконструкция жилого комплекса ведется на территории в 4, 69 гектар. Проект предусматривает 5 жилых домов и другие объекты коммунально-бытового, коммерческого и социального назначения общей площадью в 90 тысяч квадратных метров.

Метки: , ,

Выбор редактора