Новости

В «Гармонии» расскажут о том, что связывает Крылова с Обломовым

15/02/2019

ДК Гармония ДОД

Театрализованное представление студии «Маленький театр» пройдет в Доме культуры (ДК) «Гармония» 16 февраля.

Перед выступлением студийцев гостям дома культуры расскажут о самом баснописце. Ведущая, руководитель студии «Маленький театр» ДК «Гармонии» Наталья Ковалева подготовила презентацию, с помощью которой она даст не только общую информацию о писателе, но приведет ряд интересных историй из биографии автора.

– Немногие знают, что Иван Гончаров писал образ Обломова с Ивана Андреевича, потому что многие соотечественники считали его достаточно ленивым человек, но, на самом деле, за свою жизнь он объездил множество губерний, знакомился с людьми, узнавал о быте. Также, мало кто знает, что Крылов интересовался природой огня, он выезжал практически на все пожары в Петербурге, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» Наталья Ковалева.

После рассказа о баснописце для участников вечера проведут небольшие викторины: гости должны будут угадать, из какой басни Крылова персонаж или та или иная цитата. А затем старшая группа учеников студии «Маленький театр» выступят с театрализованными постановками произведений Ивана Андреевича. Например, они покажут «Квартет», «Мартышку и очки», «Стрекозу и муравья».

Прийти на мероприятие может каждый желающий по предварительной регистрации на сайте «Гармонии». Начало в 14:00. Вход свободный.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора