Новости

Сотрудник техникума имени Красина стал призером чемпионата «Навыки мудрых»

15/02/2019

office-1209640_960_720

Сотрудник Московского многопрофильного техникума имени Красина взял серебро на I Национальном чемпионате «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills. Торжественная церемония закрытия конкурса прошла 13 февраля.

Сотрудник отдела типографии техникума Сергей Подъяблонский стал серебряным призером чемпионата по компетенции «Графический дизайн». Отметим, что в новом направлении чемпионата могли участвовать только граждане от 50 лет. Они подтверждали уровень своих профессиональных качеств в таких компетенциях, как: «Столярное дело», «Промышленный дизайн», «Облицовка плиткой», «Ресторанный сервис» и не только. Всего в 26 категориях за звание «лучших» в своем деле боролись более 130 человек.

Чтобы стать одним из призеров чемпионата, участникам нужно было выполнить несколько задач, например, по созданию фирменного стиля и продуктов брендбука для определенной компании. Сначала участник должен был ознакомиться с информацией о компании, а затем создать логотип, который бы отображал саму компанию и ее род деятельности.

Отметим, что направление «Навыки мудрых» на Чемпионатах по стандартам WorldSkills появилось в 2018 году. Оно рассчитано для людей от 50 лет. Направление открыли для того, чтобы показать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в данной возрастной группе, а также предоставить гражданам возможность применять свои навыки, опыт и умения в различных сферах деятельности на благо общества.

Метки: , ,

Выбор редактора