Новости

«Тройка» провезет по любой дороге: на МЦД можно будет ездить по единой городской карте

18/02/2019

В ЮАО в этом году закончат реконструкцию одной из железнодорожных платформ

Оплата проезда на Московских центральных диаметрах (МЦД) будет проходить по карте «Тройка». Об этом сотрудникам Объединенной редакции Южного округа рассказали в информационном центре Департамента транспорта столицы 18 февраля.

Москвичи смогут оплачивать проезд на МЦД не только с помощью единой городской карты «Тройка», но и всеми современными способами, включая бесконтактные операции банковскими картами, технологией NFC, электронными билетами и QR-кодом. Подобное решение вынесено в указе Департамента транспорта Российской Федерации.

Также в документе прописано, что стоимость поездки пассажира будет высчитываться автоматически, в зависимости от продолжительности поездки. Для этого граждане должны будут прикладывать карту в начале движения и при высадке. Отметим, что новая система оплаты не распространится на Московское центральное кольцо.

Напомним, что несколько остановок на МЦД-2 будут расположены и в районе Чертаново Южное. Поезд второго диаметра будет курсировать от  станции «Нахабино» до пункта «Подольск».

Метки: , , ,

Выбор редактора