Новости

Литературный конкурс для школьников пройдет в столице

19/02/2019

kid-2603859_960_720

Конкурс «Самый талантливый читатель» для школьников пройдет в Москве. О том, как будет проходить литературное соревнование, рассказали на сайте мэра 19 февраля.

В отборочном этапе конкурса участвуют ученики из 1 — 6 классов. На этой неделе испытают себя школьники Северного, Северо-Восточного, Центрального, Восточного и Южного округов. Отборочный тур на Юге столицы будет проходить в библиотеке № 152 в три дня: 19, 21 и 26 февраля. Первыми пройдут конкурс ученики 1-2 классов, а затем – дети из 3- 4 классов, в том числе и из районных школ № 657 и № 1245.

Для участников конкурса проведут викторины по определенным литературным произведениям. Например, таким как: «Тимур и его команда» Гайдара, «Что такое хорошо и что такое плохо» Маяковского, «Лебедь, Щука и Рак» Крылова и не только. Ознакомиться с полным списком литературы можно на сайте.

Помимо этого, обязательным условием для конкурса является наличие домашнего задания: ученики 1 — 4 классов должны подготовить 2-3 минутное выступление о своей любимой книге и иллюстрации и поделки к произведению. А пяти- и шестиклассники также должны выступить на 2-3 минуты, но еще и подготовить электронную презентацию.

Метки: , , , ,

Выбор редактора