Новости

Добрый доктор Айболит: в школе № 1245 прошла профориентационная встреча

21/02/2019

школа 1242 встреча с мед колледжем 5

Выпускные классы школы № 1245 приняли участие в образовательной встрече, которую провели педагоги и студенты медицинского колледжа № 5, 19 и 20 февраля. О том, чему была посвящена встреча, редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала методист образовательного учреждения Ольга Литвиненко.

По ее словам, прошедшее мероприятие стало одним из многих в серии мини-семинаров для школьников разных возрастов. На них ученики могут получить ответы на интересующие их вопросы в области медицины и здоровья: «Что такое инъекции?», «Кровь — не водица… Помощь при кровотечениях», «Как помочь бабушке при применении лекарственных средств…», «Где искать медицинскую помощь в Южном округе и Москве». Проводят встречи не только студенты колледжа, но и заслуженные педагоги биологии и химии.

—  Популяризация элементарных медицинских знаний среди школьников  способствует развитию здорового образа жизни, ведь эти знания и навыки сегодня квалифицируются как основа безопасности жизни современного человека, — отмечает Ольга Литвиненко.

К тому же, сотрудники школы отмечают, что в перспективе весенние традиционные консультационные встречи и Дни открытых дверей колледжа, где и школьники, и родители получат ответы на вопросы о системе обучения в колледже и о предъявляемых требованиях к будущим студентам.

Фото предоставила Ольга Литвиненко

Метки: ,

Выбор редактора