Новости

Как «Большие дела начинаются с маленьких», показала библиотека № 143

21/02/2019

без имени-31

Клуб волонтеров, с которым тесно сотрудничает библиотека № 143, выразила благодарность читальне и поздравила с участием в международном конкурсе плакатов «Сейчас». Пост разместили в сообществе движения ВКонтакте 21 февраля.

Сотрудники библиотеки № 143 представили свой плакат на конкурсе «Сейчас», цель которого – мотивировать людей принимать участие в социальных проектах, акциях и мероприятиях, пробудить активную гражданскую позицию. Работа чертановской читальни – фотоколлаж, на котором запечатлены моменты благотворительной и волонтерской деятельности.

«На одном из плакатов оказалась наша волонтерочка Валерия Кулагина, которая является куратором Новогуровской школы-интерната Тульской области», — говорится в публикации.

JUuJzwPV7rY

По словам заведующей отделением библиотеки № 143 на Чертановской улице, 66 Марии Колотенковой, Валерия обычно забирает собранные книги, канцелярию и другие подарки и доносит их до адресатов.

— Собранное во время последней акции («Дарите книги с любовью») издания и закладочки волонтер уже забрала, — отметила Мария Валентиновна. – Наше сотрудничество с Клубом волонтеров началось около пяти лет назад, но прям активно участвовать в благотворительных акциях мы начали в прошлом году, объявленном Годом добровольца.

Несмотря на то, что библиотека № 143 никакого места в конкурсе не заняла, само участие, подчеркнула заведующая, важно для сотрудников читальни. Мария Валентиновна также отметила дружбу с одиннадцатиклассниками школы № 1245, которые регулярно помогают библиотекарям в проведении мероприятий.

Фото плаката: Клуб волонтеров

Метки: , , ,

Выбор редактора