Новости

Собянин поручил открыть 30 IT-классов в школах Москвы до конца года

21/02/2019

Сергей Собянин

Предложение открыть 30 новых IT-классов в школах Москвы до 2020 года поступило от градоначальника Сергея Собянина на встрече с представителями среднего и высшего образования. Состоялось обсуждение в школе № 2098, в которой расположен инновационный «IT-полигон» для учеников.

Подобное решение было принято в связи с тем, что в столице в настоящий момент активно развивается школьное образование. По словам Сергея Собянина, активно создаются кадетские, инженерные и даже медицинские классы, а сфера информационных технологий охвачена меньше. Мэр подчеркнул, что такие классы станут началом одной большой связи между школами, университетами и компаниями. «Чтобы ребята могли и учиться в школе, и бывать в университетах, в реальных действующих компаниях», —  подчеркнул Сергей Собянин.

В данной теме мэр Москвы уделил внимание и прошедшей речи президента России к Федеральному Собранию. В ней Владимир Путин особенно подчеркнул роль IT сферы в современном мире. В данном вопросе Москва обладает хорошей базой для активного развития данной отрасли.

Метки: , ,

Выбор редактора