Новости

Как в Чертанове Южном отметят День защитника Отечества?

21/02/2019

Как в Чертанове Южном отметят День защитника Отечества? эстафеты

День защитника Отечества с масштабом отметят в общественных организациях Чертанова Южного. Мероприятия, посвященные празднику, пройдут в 152-ой библиотеке, Домах культуры «Маяк», «Гармония», а также в ФОКе «Дорожная, 44».

Многие жители района частенько празднуют важные даты во всеми любимом «Маяке». На этот раз в Доме культуры приготовили традиционный концерт в актовом зале. Он пройдет в пятницу, 22 февраля в 16:00. В выступлении будут участвовать вокальные творческие коллективы Дома культуры, в том числе «АССоль», «Звучание». Танцевальные композиции продемонстрируют хореографические студии «Орфей» и «Аллегро». Все номера будут посвящены военной тематике, многие из исполненных песен будут знакомы зрителям. По словам сотрудников Дома культуры, гостями концерта станут члены Совета ветеранов Чертанова Южного.

Одно из самых масштабных мероприятий, организованных в канун 23 февраля, — конкурс «А ну-ка, дедушки!». Он состоится в чертановском физкультурно-оздоровительном комплексе в пятницу, 22 февраля в 12:00. Участники проекта «Московское долголетие» из Южного округа поборются за звание самого сильного, мастеровитого, умного , смелого и ловкого дедушку. Организаторы отмечают, что участники – мужчины в самом расцвете сил! Самых талантливых и успешных ждут грамоты и подарки от «Московского долголетия». Многие из них будут участвовать в состязаниях не первый раз. С каждым годом желающих попробовать свои силы становится только больше.

В этом году конкурсы будут проводиться не только для дедушек-долголетов, но и для всех, кто пришел их поддержать. Группы поддержки будут вовлечены в соревнования.

«Несколько человек от нашего ТЦСО «Чертаново Южное» примут участие в состязаниях. Желаем всем удачи!» — прокомментировала депутат муниципального округа, директор ТЦСО «Чертаново», филиала «Чертаново Южное» Наталья Птушкина.

Мероприятия традиционно проводятся и в детских учреждениях. Например, в библиотеке № 152 организованы сразу несколько мероприятий, посвященных празднику.

Например, 20 февраля здесь прошла праздничная интерактивная программа. Сотрудники учреждения рассказали детям об истории Дня защитника Отечества, подкрепив свой рассказ кадрами на экране. Что представляет из себя российская армия и через какие изменения она прошла за последние сто лет? На эти вопросы ребятам ответили сотрудники библиотеки. В конце встречи юных зрителей ждала викторина. Они посоревновались в знаниях о вооруженных силах Российской Федерации, разгадали интересные загадки и ребусы. Вместе с ведущим встречи дети обратились к народной мудрости и вспомнили пословицы и поговорки, связанные в солдатской жизнью, храбростью воинов, их смекалкой.

Не обошлось без «активной» части: дети сыграли в несколько подвижных игр и узнали, кто самый ловкий и меткий. Отдохнув, ребята посмотрели книжную выставку, посвященную празднику. А 21 февраля в библиотеке состоялся большой праздничный концерт.

Депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая библиотекой обратилась к защитникам нашей Родины в канун важного праздника:

-Дорогие и уважаемые военные, участники боевых действий, ветераны! Мы безмерно любим и уважаем вас, ваш труд. Вы многое испытали в своей жизни, через многое прошли. Сохраняйте в себе веру в светлое будущее. Будьте здоровы, счастливы. Пусть ваши сердца наполняет радость и спокойствие. Желаю, чтобы ваши дома всегда были наполнены теплом, уютом и любовью. Пусть жизнь ваших родных и близких будет так же благополучна. Вы – наша опора и защита в трудную минуту. Мы бесконечно благодарны всем вам за это».

Метки: , , , ,

Выбор редактора