Новости

Ученики лицея № 504 выйдут на связь с космосом

13/03/2019

ф2

Учащиеся 504-ого лицея посетят Центр управления полетами в Королеве в понедельник, 15 апреля. Они выйдут на связь с космонавтом Олегом Кононенко, который сейчас находится на Международной космической станции.

Визит в ЦУП для учеников лицея состоится во второй раз. Благодаря знакомству с Олегом Кононенко в 2015 году школьники уже посещали Центр и напрямую общались с членом космической экспедиции Олегом Кононенко. Они задали космонавту все волнующие вопросы.

«Желания исполнились! Олег Кононенко не только ответил на вопросы ребят, но и показал эмблему школы, которая летала на борту МКС», — прокомментировал депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор лицея Андрей Корягин.

15 апреля этого также планируется выйти на связь с космической станцией, а после продолжить познавательную программу в ЦУПе.

Стоит отметить, что после возвращения в лицей школьной эмблемы, побывавшей в космосе, в учреждении открылся музей под названием «Из истории освоения космоса». В его торжественном открытии принял участие Олег Кононенко и Андрей Корягин.

Метки: , , ,

Выбор редактора