Новости

Учащиеся школы № 504 отправятся в гости в Центр управления полетами

15/03/2019

P_20180122_151706_vHDR_Auto1
Ученики школы № 504 отправятся в Центр управления полетами. Их визит приурочен ко Дню космонавтики, который празднуют 12 апреля.

По словам сотрудницы образовательного учреждения Надежды Шваревой, дети под руководством педагогов ведут активную подготовку к поездке. Напомним, что недавно школа приобрела мобильный планетарий, который позволит детям побольше узнать о вселенной и сделает теоретический материал нагляднее. Надежда Шварева рассказала, что образовательное учреждение уже закупило несколько научно-популярных фильмов о космосе.

– Такая поездка стала возможной благодаря российскому космонавту, герою Российской Федерации и большого друга школы Олегу Кононенко, который сейчас является командиром корабля «Союз МС-11», – добавила Надежда Шварева.

Отметим, что это не первая поездка учеников школы № 504 в Центр управления полетами. В 2015 году ученики образовательного учреждения приняли участие во встрече, на которой связывались с космическим кораблем. А до этого в 2013 году в клубе встреч школьников с интересными людьми ученики учреждения передали эмблему лицея космонавту, чтобы он взял ее с собой на борт корабля. И вот, через два года они смогли увидеть ее в невесомости.

Фото: с сайта школы № 504

Метки: , , ,

Выбор редактора