Новости

«По обе стороны кулис»: о театрах страны рассказали в библиотеке № 143

15/03/2019

библиотека 143 "Хочу все знать"
Познавательное мероприятие «По обе стороны кулис», посвященное Году театра, а в частности, к Международному дню театра, прошло в библиотеке № 143 в четверг, 14 марта.

По словам заведующей отделом учреждения Марии Колотенковой, участниками мероприятия стали ученики 6 класса районной школы. Она отметила, что дети достаточно много знали о театре, например, о его разновидностях. В начале мероприятия ребята рассказали об истории появления первого культурного учреждения в России, а также поговорили о самых популярных татарах столицы.

– Дети были достаточно активны. Оказалось, что они часто ходят в театр и с классом, и с родителями. Они также часто посещают нашу библиотеку, когда к нам приезжает выступать театр публицистики, – отметила заведующая отделом библиотеки.

В конце вечера ребятам показали отрывок из кукольного спектакля «По-щучьему велению». Отметим, что с 23 на 24 марта в столице пройдет ежегодная акция «Ночь театров». Жители столицы смогут посетить встречи с известными актерами, а также различные тематические культурные мероприятия.

Фото: из группы библиотеки № 143 в сети ВКонтакте 

Метки: , ,

Выбор редактора