Новости

Новые вершины: «Московская электронная школа» вошла в 100 лучших в мире

15/03/2019

GLsam(57)
Проект «Московская электронная школа» («МЭШ») вошла в список 100 лучших образовательных программ мира. О новых достижениях столичной системы образования жителям рассказали на сайте мэра 15 марта.

Попадание в сотню лучших образовательных проектов – не единственное достижение «МЭШ». Программа заняла лидирующую позицию в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона» на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Отметим, что в этой передовой электронной системе работают все образовательные учреждения района Чертаново Южное.

– Учителя школы № 2113 активно работают в системе «МЭШ». Они пополняют библиотеку, выгружая туда свои материалы, разработанные уроки, тесты, а также пользуются работами других педагогов. Система очень удобна для пользования: никуда не нужно идти, нигде не надо копаться – достаточно просто зайти на сервер и быстро найти нужный тебе материал, загрузить и вести урок, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» заместитель директора школы № 2113 Наталья Соколова.

Замдиректора добавила, что в образовательном учреждении двое преподавателей начальных классов получили гранты в развитии «МЭШ». Также 70 преподавателей получают городскую надбавку за пользование и развитие системы.

Фото: с сайта mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора