Новости

Здание «Южное»: в техникуме имени Красина прошла экскурсия для особенных детей

18/03/2019

VDE_2936
Экскурсии проекта «Профессиональные стажировки» для неслышащих детей из Колледжа малого бизнеса № 4 прошли в здании «Южное» Московского многопрофильного техникума (ММТ) имени Красина 15 марта.

Для гостей образовательного учреждения провели два ознакомительных курса. На первом — «Современная полиграфия – это искусство» — студентам продемонстрировали учебно-производственный полиграфический комплекс полного цикла – это единственный в России полигон с возможностью изготовления цифровых и офсетных тиражей. Новейшее оборудование позволяет печатать тысячи экземпляров разных видов полиграфической продукции в высоком качестве.

Вторая экскурсия прошла в арт-центре «Полиграфический цех», где ребята стали посетителями выставки современного искусства «День Самбиста». Главной концепцией экспозиции является способность человека к всестороннему развитию, в данном случае, через самбо.

Экскурсию провели преподаватели техникума Наталья Машницева и Кирилл Жилкин. А по ее окончанию, они отвечали на вопросы студентов с помощью сурдопереводчика.

Фото: с сайта ММТ имени Красина 

Метки: , , ,

Выбор редактора