Новости

Новые стандарты: как развиваются столичные поликлиники

20/03/2019

Акция по борьбе с туберкулезом пройдет в поликлинике №170
Руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун оценил ход модернизации столичной медицинской системы. Доступность и комфортность оказания помощи стоит во главе новых стандартов, которые внедряются в поликлиниках. Об эффективности метода рассказали на сайте Мэра 19 марта.

По словам Алексея Хрипуна, ежегодно в городские медицинские учреждения обращаются порядка 10,3 миллионов человек. Сегодня время ожидания приема у доктора сократилось до 10 минут (7 лет назад пациенту приходилось ждать, в среднем, полчаса). Вырос и уровень оснащенности диагностическим оборудованием, что позволяет сделать более эффективной профилактику. Главный врач районной поликлиники № 170 Ирина Полунина отметила, что в 2018 году количество профилактических мероприятий в учреждении достигло 22,5%. Это означает, что специалистам удается уделять больше внимания предотвращению потенциальных заболеваний.

– В отделениях профилактики и Центра здоровья за прошедший год были проведены 22 акции. Они осуществлялись не только в стенах поликлиники, но и в школах, и в здании Совета ветеранов, – поделилась с журналистами Объединенной редакции Южного округа Ирина Станиславовна.

Также главврач подчеркнула, что поликлиника пытается привлечь внимание жителей к поддержанию здоровья: специалисты проводят беседы в районных школах и устраивают занятия по лечебной физкультуре для участников проекта «Московское долголетие».

Метки: , ,

Выбор редактора