Новости

Лучшее без турникетов: что назвали главным событием года в наземном транспорте Москвы

21/03/2019

Ночные рейсы совершат автобусы Чертанова Южного в новогоднюю ночь
Москвичи назвали демонтаж турникетов главным достижением года в сфере наземного транспорта. О положительном отзыве жителей столицы рассказали на сайте Мосгортранса 20 марта.

Специалисты предприятия основывались на результатах голосования «Главные дела Москвы» на портале «Активный гражданин» в категории общественного транспорта. Более 45 тысяч респондентов поставили на первое место вариант с бестурникетным проездом– это составило 29% всех опрошенных. Жители Чертанова Южного поддержали мнение Москвы: 29,7% чертановцев отметили возможность пользоваться транспортом без турникетов «главным делом» столицы в этой сфере.

– В час пик множество людей скапливалось у одной двери, приходилось долго ждать своей очереди, а теперь пассажиры могут входить сразу во все двери и оплачивать проезд, прикладывая билет к ближайшему валидатору, это, несомненно, удобнее и быстрее, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Южное» жительница района Татьяна Игнатьева.

По словам генерального директора «Мосгортранса» Леонида Антонова, благодаря демонтажу турникетов и установке валидаторов у каждого выхода, пассажиры экономят до 25 минут в пути.

Фото: с сайта mos.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора