Новости

Участники волонтерской акции «Живая память Победы» помогут чертановским ветеранам

22/03/2019

Спеши к добру живая память победы колледж царицыно

Волонтеры движения «Живая память Победы» помогут ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) Чертанова Южного. О том, как прошел первый инструктаж добровольцев акции, редактору газеты «Чертаново Южное» рассказала Валерия Астахова.

– Я учусь в Колледже «Царицыно», там у нас есть волонтерский актив, и вот 19 марта мы встретились с руководителем акции «Живая память Победы» и членом попечительского совета фонда «Спеши к добру» Алексеем Цыбой, который рассказал нам о том, в чем будет заключаться основная задача волонтеров, и распределил нас на группы, – поделилась студентка 3 курса царицынского колледжа, председатель Студенческого совета образовательного учреждения Валерия Астахова.

«Живая память Победы» – это акция в преддверии Дня Победы, которая охватывает сразу несколько направлений волонтерской деятельности. Участники движения будут приводить в порядок солдатские могилы, оказывать помощь ветеранам, брать у них интервью, чтобы занести информацию в единый специализированный справочник, и многое другое.

По словам Валерии, волонтеры движений «Живая память Победы» и «Спеши к добру» будут работать вместе. Круг их обязанностей сложно ограничить, потому что они будут помогать ветеранам, исходя из их просьб и пожеланий. День начала акции еще не назначен, но известно, что волонтеры приступят к работе в апреле. Отметим, что помогать они будут не только жителям Чертанова Южного, но и ветеранам всего Южного округа.

Спеши к добру живая память победы колледж царицыно

Фото: из группы колледжа в сети ВКонтакте 

Метки: , , ,

Выбор редактора