Новости

К уборке готовы: на встрече с главой управы рассказали о благоустройстве района

22/03/2019

Уборка территории в Чертаново Южное

О подготовке к проведению работ по благоустройству района рассказали чертановцам на встрече с главой управы Николаем Щербаковым 20 марта. С отчетом выступил исполняющий обязанности (и.о.) директора «Жилищника» Чертанова Южного Сергей Мясоедов.

По его словам, для уборочных работ весной, с 1 по 30 апреля, «Жилищник» приобрел весь необходимый инвентарь: газонокосилки, триммеры, бензопилы, кусторезы и так далее. Задействованы будут 12 единиц техники и 184 штатных сотрудника, оснащенные всем необходимым оборудованием. Для массовой уборки закуплены лопаты, метлы, грабли, перчатки, мешки для мусора, малярные кисти, краски, моющие средства и так далее.

С 6 апреля в районе начнется промывка дорог и дворовых территорий. Во время субботников запланировано удаление сухостоев – 12 деревьев и пней. До 15 марта в Чертанове Южном провели кронирвоание 15 тополей и санитарную обрезку 31 дерева.

Во время месячников предстоит отремонтировать малые архитектурные формы, например, скамейки на площадках и газонные ограждения. Вдобавок в районе обновят дорожные разметки, в том числе, и для инвалидов, промоют цоколи зданий, и, по необходимости, отремонтируют лестницы и входные двери подъездов.

Метки: , , ,

Выбор редактора